Главная Новости Мир Любимый телесериал Обамы получил премию «Эмми»
commentss НОВОСТИ Все новости

Любимый телесериал Обамы получил премию «Эмми»

Любимый телесериал Барака Обамы и фильм о президентской кампании Джона Маккейна стали лауреатами телевизионной премии «Эмми», вручение которой прошло 23 сентября в Лос-Анджелесе в 64-й раз

24 сентября 2012, 08:58
Поделитесь публикацией:
Любимый телесериал Обамы получил премию «Эмми»

Как отмечает "Газета.Ru", лучшим драматическим сериалом был назван "Чужой среди своих" (Homeland). СМИ сообщали, что президент США Барак Обама заказывал диски с ним для просмотра в Белый дом.

Как стало известно, Клэр Дэйнс и Дэмиан Льюис, сыгравшие в Homeland главные роли, признаны лучшими актрисой и актером.

Лучшим ситкомом стала "Американская семейка". Лучшим актером в комедийном сериале – Джон Крайер из "Двух с половиной человек", лучшей актрисой в ситкоме признана Джулия Луи-Дрейфус из "Вице-президента".

Лучшим телефильмом была названа картина Game Change о предвыборной кампании кандидата в президенты от Республиканской партии в 2008 году Джона Маккейна.

"Эмми", что на разговорном английском обозначало катодную трубку, символ первых телевизионных камер, вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!