Главная Новости Мир Сирийские беженцы устроили драку с полицией Иордании
commentss НОВОСТИ Все новости

Сирийские беженцы устроили драку с полицией Иордании

Не менее 26 иорданских полицейских получили ранения в результате столкновений с беженцами из Сирии, которые проживают в лагере для временных переселенцев «Заатари» (Zaatari), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс

26 сентября 2012, 06:00
Поделитесь публикацией:
Сирийские беженцы устроили драку с полицией Иордании

Как отмечает РИА Новости, порядка тысячи беженцев, недовольных условиями жизни, подожгли одну из палаток и атаковали сотрудников благотворительных организаций Иордании и Марокко. Когда на место событий прибыли полицейские, сирийцы закидали их камнями.

По словам одного из беженцев по имени Абу Навраса, стражи порядка применили слезоточивый газ, чтобы унять бунтовщиков. Сообщается, что беженцы требуют более качественного питания и обеспечения образования для детей.

По данным Ассошиэйтед Пресс, в лагере "Заатари", расположенном неподалеку от сирийской границы, проживает 32 тысячи беженцев из Сирии.

Напомним, вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил Сирии продолжается более полутора лет, в результате которого, по поступающим в ООН сведениям, погибли уже свыше 20 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что поддержка хорошо вооруженным боевикам, действующим на территории страны, оказывается извне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!