Главная Новости Мир Жующий галстук Безруков зацепил сторонников Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Жующий галстук Безруков зацепил сторонников Саакашвили

Граждане, поддерживающие президента Грузии Михаила Саакашвили, остались недовольны спектаклем Московского театра Олега Табакова «На всякого мудреца довольно простоты», который 26 сентября был показан в Тбилиси, сообщают грузинские СМИ

27 сентября 2012, 12:54
Поделитесь публикацией:
Жующий галстук Безруков зацепил сторонников Саакашвили

Причиной подобной реакции стал неэтичный (с точки зрения сторонников президента) намек на эпизод с участием Саакашвили в момент душевного смятения и его галстука, поясняет "Лента.ру".

Как стало известно, намек на события августовской войны 2008 года, когда грузинский лидер был запечатлен видеокамерами с галстуком во рту во время важного телефонного разговора, зрители увидели в игре российского актера Сергея Безрукова (исполнявшего роль Николая Глумова). Во время спектакля он выкрикнул по-грузински фразу: "Подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен", после чего начал пожевывать галстук-бабочку. В одноименной пьесе Николая Островского, по которой был поставлен спектакль, эту фразу Глумов произносит во время обсуждения с Крутицким его "Трактата о вреде реформ вообще". Полностью она звучит так: "Подчиненный же сытый и довольный получает несвойственные его положению осанистость и самоуважение, тогда как, для успешного и стройного течения дел, подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен". 

По окончании спектакля сторонники Саакашвили заявили также, что увидели в нем сравнение с Российской империей и подвластной ей Грузией. Реакцию публики, которая, как говорится в сообщении, долго аплодировала актерам стоя, они назвали "унизительной и провинциальной". 

Отметим, спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" был показан на сцене театра имени Руставели в рамках Тбилисского международного театрального фестиваля. Помимо Безрукова, в нем играют Наталия Егорова, Михаил Хомяков, Марина Зудина, Евгений Кандинов и другие актеры театра-студии Табакова. По данным грузинских СМИ, спектакль демонстрировался при полном аншлаге, а игра Безрукова "вызвала особый восторг публики".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!