Главная Новости Мир Вандалы изуродовали францисканский монастырь в Иерусалиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Вандалы изуродовали францисканский монастырь в Иерусалиме

В Иерусалиме неизвестные осквернили францисканский монастырь Terra Santa, расположенный недалеко от Старого города, сообщает Agence France-Press

2 октября 2012, 16:12
Поделитесь публикацией:
Вандалы изуродовали францисканский монастырь в Иерусалиме

Как отмечает "Лента.ру", на сайте религиозного учреждения появились фотографии парадной двери монастыря с надписями на иврите. Позже надпись на двери монастыря стерли. Полиция начала расследование инцидента. 

По данным Agence France-Press, надпись гласила: "Иисус, сукин сын, таг мехир". Словом "таг мехир" (на иврите "ценник") обозначаются действия, совершаемые радикально настроенными израильскими поселенцами против палестинцев, а также против израильской полиции и армии. Считается, что таким образом радикалы мстят за эвакуацию еврейских поселений, а также за теракты, совершенные палестинцами. 

Отметим, в сентябре вандалы сожгли дверь христианского монастыря в области Латрун и оставили оскорбительные надписи на его стенах. Еще раньше, в феврале 2012 года, вандалы написали "Смерть христианству" на баптистской церкви в Иерусалиме, а также проткнули шины автомобилей, припаркованных рядом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!