Главная Новости Мир Чиновников РФ хотят пересадить на электрокары
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновников РФ хотят пересадить на электрокары

Научно-исследовательский институт Автотранспорта по заказу Минтранса РФ разработало ряд предложений, которые призваны ускорить в стране процесс развития автомобилей, использующих электротягу

3 октября 2012, 11:45
Поделитесь публикацией:
Чиновников РФ хотят пересадить на электрокары

В частности, документ предусматривает постепенную замену в госзаказах на федеральном и региональном уровнях бензиновых и дизельных автомобилей на электрокары, сообщают "Известия".

Согласно сообщению, в качестве основных мер для стимулирования автомобилистов к покупке электрокаров в ведомстве предлагают создать все условия для развития необходимой инфраструктуры. Составители документа рассматривают возможность упрощения согласования вопросов по выделению земель для монтажа комплексов для зарядки, а также предлагают сделать проще порядок подключения заправок к электросетям.

Также в Минтрансе предложили предоставлять льготы организациям, которые готовы установить на принадлежащим им территориям комплексы зарядки. Дополнительно рассматривается возможность оснащения электрозаправками всех общественных зданий и обычных АЗС.

Вместе с тем, чиновники хотят предложить автомобилистам льготную систему приобретения электрокара взамен машины с бензиновым или дизельным мотором. При этом всем владельцам электромобилей предложат нулевую налоговую ставку и льготы при покупке страховых полисов, а также разрешат ездить по полосам для общественного транспорта. 

Как стало известно, для потенциальных отечественных производителей машин с электромоторами в Минтрансе предлагают ввести нулевую таможенную ставку для импортных запчастей и оборудования, а также освободить комплектующие от уплаты НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!