Главная Новости Мир Первого производителя сигарет СССР хотят обанкротить
commentss НОВОСТИ Все новости

Первого производителя сигарет СССР хотят обанкротить

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подан иск о банкротстве табачной фабрики «Нево Табак», сообщается в материалах суда

6 октября 2012, 06:03
Поделитесь публикацией:
Первого производителя сигарет СССР хотят обанкротить

Как отмечает "Лента.ру", иск подан компанией "ГросСтемс", которая занимается производством сырья для табачной промышленности и находится в Переславль-Залесском. 

В сентябре эта компания выиграла суд у "Нево табак" по поводу взыскания с фабрики 120 миллионов рублей за поставку оборудования. Дата слушаний по делу о банкротстве еще не назначена. 

По данным издания, табачная фабрика "Нево табак" была приобретена компанией "Донской табак" в 2011 году. В ноябре того же года в СМИ появилась информация, что "Донской табак" будет продан одной из иностранных компаний. В числе претендентов на "Донской табак" СМИ называли китайские государственные структуры и британскую Imperial Tobacco. 

Отметим, "Нево табак" является одной из старейших табачных фабрик в России. Предприятие было основано в 1873 году. Фабрика известна как производитель первых в СССР сигарет с фильтром — в 1926 году она начала производство сигарет под марками "Москва", "Кавказ" и "Тройка". 

Сейчас "Нево табак" специализируется на выпуске табачных изделий нижнего ценового сегмента, большинство из которых являются советскими брендами: СССР, "Прима", "Друг", "Арктика" и "Беломорканал". Фабрика производит около 13 миллиардов сигарет и папирос в год (650 миллионов пачек).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!