Главная Новости Мир На гонке NASCAR столкнулись 24 машины (ВИДЕО)

На гонке NASCAR столкнулись 24 машины (ВИДЕО)

На последнем круге гонки американской серии NASCAR в Талладеге произошел массовый завал с участием 24 автомобилей

8 октября 2012, 11:30

Как передает "Мотор", действующий чемпион Sprint Cup Тони Стюарт заблокировал Майкла Уолтрипа на внутреннем радиусе, после чего последний поддел пилота команды Stewart-Haas. Chevrolet Impala Стюарта взмыла в воздух и приземлилась в глубине пелотона, спровоцировав серию столкновений и вылетов. Никто из пилотов не пострадал.

"Я облажался, – цитирует Тони Стюарта Autosport. – Я не должен был блокировать соперников, оставаясь внизу, так что 100 процентов вины за эту аварию лежит на мне".

Как отмечает издание, пилот команды Roush Fenway Мэтт Кенсет преодолел поворот до инцидента и выиграл гонку на суперспидвее в Талладеге. Второе место занял четырехкратный чемпион NASCAR Sprint Cup Джефф Гордон, а третьим стал представитель конюшни Joe Gibbs Racing Кайл Буш. Лидер сезона Брэд Кезеловски увидел клетчатый флаг седьмым, его основной преследователь в общем зачете Джимми Джонсон классифицирован на 17-м месте.