Главная Новости Мир Глава Египта помиловал всех политзаключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Египта помиловал всех политзаключенных

Глава Египта Мохаммед Мурси помиловал всех политзаключенных, взятых под стражу с момента начала в стране массовых акций протеста, приведших к свержению Хосни Мубарака. Соответствующее распоряжение он подписал 8 октября, сообщает Reuters

9 октября 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
Глава Египта помиловал всех политзаключенных

Как отмечает "Лента.ру", помилование распространяется как на политзаключенных, уже приговоренных к различным срокам наказания, так и на еще ожидающих судебных процессов. 

Точное число политзаключенных, на которых распространяется президентское помилование, власти Египта не уточнили. По данным египетского правозащитного движения против военных трибуналов, в тюрьмах после смены власти в Египте оставались как минимум пять тысяч политзаключенных. 

По данным издания, многие политзаключенные были арестованы во время правления Высшего военного совета, пришедшего к власти после свержения Мубарака в феврале 2011 года, напомнили правозащитники. Аресты по подобным обвинениям, добавили они, не прекратились и после того, как пост президента Египта в июне 2012 года занял Мурси. 

Отметим, освобождение политических заключенных, арестованных во время правления Мубарака и Высшего военного совета, было одним из ключевых пунктов предвыборной программы Мурси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!