Главная Новости Мир КНДР заявила об обладании ракеты, способной поразить США
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР заявила об обладании ракеты, способной поразить США

Северная Корея располагает ракетами дальнего радиуса действия, способными поразить территорию США, говорится в сообщении Центрального телеграфного агентство (ЦТАК) КНДР, передает Agence France-Presse

9 октября 2012, 08:59
Поделитесь публикацией:
КНДР заявила об обладании ракеты, способной поразить США

Согласно сообщению, отмечает "Лента.ру", "стратегические ракетные силы Северой Кореи способны поражать американские цели не только на Корейском полуострове, но и в Японии, на острове Гуам, а также на материковой территории США". 

При этом какие-либо технические характеристики таких ракет в распространенном ЦТАК сообщении не приводятся. Как стало известно, подобным параметрам, предположительно, соответствует межконтинентальная баллистическая ракета "Тхэпходонг-2", разрабатываемая Северной Кореей. Однако пока все проведенные испытания "Тхэпходонг-2" завершались неудачей. 

Как пишет издание, заявление о наличии ракет дальнего радиуса действия власти КНДР сделали на следующий день после того, как стало известно, что США разрешили Южной Корее увеличить дальность наступательных ракетных комплексов с 300 до 800 километров. Такой шаг означает, что в радиусе действия южнокорейских ракет теперь окажется вся территория Северной Кореи, а также часть территории Китая и Японии. 

Напомним, в марте 2012 года КНДР в обмен на продовольственную помощь от США согласилась ввести мораторий на запуски ракет дальнего радиуса действия, а также не проводить испытания ядерного оружия и допустить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты. Однако уже в апреле власти КНДР объявили о выходе из соглашения, обвинив США в том, что они не выполняют свою часть договора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!