Главная Новости Мир Школьника-угонщика авто удалось остановить только пулями
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьника-угонщика авто удалось остановить только пулями

Погоня за одиннадцатиклассником, который управлял находившимся в розыске автомобилем, закончилась стрельбой из табельного оружия в Петербурге, сообщает ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

9 октября 2012, 11:03
Поделитесь публикацией:
Школьника-угонщика авто удалось остановить только пулями

Как отмчеает РИА Новости, это произошло около 04.00 вторника на пересечении Невского и Суворовского проспектов. Наряд ДПС попытался за нарушение правил дорожного движения остановить автомобиль "ВАЗ-21102". Водитель на требования полицейских не реагировал. Вместо этого, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая аварийные ситуации.

По данным издания, полицейские погнались за "десяткой". На Гранитной улице нарушитель задел по касательной служебный автомобиль и помчался дальше. Через 15 минут "десятка" была уже на Малоохтинском проспекте, где к преследованию подключился еще один наряд ДПС.

"Лейтенант полиции с целью остановки автомобиля "ВАЗ-21102" произвел из табельного оружия предупредительный выстрел вверх и один выстрел по колесам указанного автомобиля", — говорится в сообщении.

В результате нарушитель был остановлен. Задержанным оказался 17-летний ученик 11 класса школы Ломоносовского района Ленинградской области. Автомобилем молодой человек управлял без водительского удостоверения.

В ходе проверки было установлено, что данный автомобиль находился в розыске как скрывшийся с места ДТП 3 сентября 2012 года.

"Пострадавших в результате применения оружия нет, служебный автомобиль "ВАЗ-2114" получил незначительные повреждения. Задержанному избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности", — говорится в сообщении.

Материалы по данному факту направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!