Главная Новости Мир Стерхи Путина не смогли улететь на юг за журавлями
commentss НОВОСТИ Все новости

Стерхи Путина не смогли улететь на юг за журавлями

Стая серых журавлей из Белозерского федерального заказника, расположенного в Армизонском районе Тюменской области, отправилась на зимовку без стерхов, прилетевших в заказник в сопровождении мотодельтаплана с Ямала

10 октября 2012, 14:06
Поделитесь публикацией:
Стерхи Путина не смогли улететь на юг за журавлями

"На прошлой неделе выпал первый снег, и серые журавли, обитающие на Белом озере, сразу поднялись на крыло и улетели", — передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на представителя регионального управления Росприроднадзора.

По его словам, шесть стершат, скорее всего, не смогли полностью адаптироваться и поэтому не полетели с серыми журавлями. Теперь им придется зимовать в Окском заповеднике, откуда они изначально и прилетели.

"Вчера стерхи вместе с учеными-орнитологами уже улетели на самолете обратно к себе домой — в Рязанскую область, в Окский государственный биологический заповедник. Там птицы и перезимуют", — пояснил он.

"Поздновато прилетели", — пояснил начальник управления сельского хозяйства Арнизонского района Иван Ануфриев.

Как сообщали "Комментарии", 5 сентября Путин на орнитологической станции "Кушеват" принял участие в эксперименте, цель которого — показать выращенным в питомнике стерхам маршрут перелета на зимовку. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета, первый — ознакомительный, а два других — с птицами.

Тогда же Владимир Путин признал, что во время его полета со стаей журавлей не все птицы полетели за ним. "Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Со второй все полетели", — сказал Путин, добавив, что здесь отчасти и ответственность лидера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!