Главная Новости Мир В Нигерии за день произошло 15 взрывов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нигерии за день произошло 15 взрывов

По меньшей мере 15 взрывов произошли в течение понедельника в разных частях нигерийского города Майдугури, сообщает Associated Press со ссылкой на очевидцев

16 октября 2012, 08:55
Поделитесь публикацией:
В Нигерии за день произошло 15 взрывов

По словам жителей города, Майдугури в течение дня подвергся серии атак радикальной исламистской секты "Боко Харам". Официально власти не комментируют ситуацию в городе, однако по сообщениям очевидцев, все его центральные улицы оцеплены полицией, отмечает "Лента.ру".

Количество пострадавших и погибших в результате взрывов также пока остается неясным. 

Майдугури, расположенный в северо-восточной части Нигерии, подвергается регулярным нападениям боевиков "Боко Харам" в течение последних нескольких дней. Позиции группировки в этом регионе являются наиболее сильными по сравнению с остальными частями страны. 

Группировка "Боко Харам", придерживающаяся радикальных исламистских взглядов, ведет борьбу с правительством Нигерии за создание шариатского государства на севере страны, преимущественно населенном мусульманами. Первоначально боевики ограничивались организацией терактов, однако с 2010 года перешли к активным вооруженным столкновениям с полицией и армией страны. 

С начала 2012 года боевики "Боко Харам" убили почти 700 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!