Главная Новости Мир Жилье противника Путина Удальцова обыскали. Теперь повезут на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Жилье противника Путина Удальцова обыскали. Теперь повезут на допрос

Следователи заканчивают обыск в квартире оппозиционера Сергея Удальцова и намерены везти его на допрос в Следственный комитет

17 октября 2012, 10:15
Поделитесь публикацией:
Жилье противника Путина Удальцова обыскали. Теперь повезут на допрос

"Заканчивают обыск, потом везут в СК", – рассказал Удальцов по телефону посредством СМС-сообщения, передает "Газета.Ru", ссылаясь на Интерфакс.

Официальных комментариев от ведомства пока не поступало.

Тем временем, как стало известно, судебная коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда приняла решение о переносе на 24 октября рассмотрения кассационной жалобы лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, ранее оштрафованного за нанесение побоев местной активистке "Молодой гвардии" Анны Поздняковой.

Решение о переносе заседания принято в связи с тем, что оппозиционер и его адвокат не явились сегодня в суд.

Как сообщалось, Следственный комитет возбудил уголовное дело против оппозиционера Сергея Удальцова и других членов "Левого фронта", чьи фамилии фигурировали в фильме "Анатомия протеста-2". Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 212 УК ("Приготовления к организации массовых беспорядков"). Сотрудники правоохранительных органов провели обыски дома у подозреваемых.

Отметим, фильм "Анатомия протеста-2" вышел в эфир НТВ 5 октября. Авторы обвинили российских оппозиционеров в подготовке терактов и государственных изменах. В частности, из содержания фильма следовало, что экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин и некие граждане Грузии выделяли крупную сумму денег на поддержку внесистемной оппозиции, а непосредственным исполнителем их планов выступал Удальцов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!