Главная Новости Мир Из организатора «Марша миллионов» «выбили» признания на 10 листов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из организатора «Марша миллионов» «выбили» признания на 10 листов

Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев написал десять листов рукописного текста, где рассказал о приготовлении беспорядков

22 октября 2012, 14:33
Поделитесь публикацией:
Из организатора «Марша миллионов» «выбили» признания на 10 листов

Об этом сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.

"Он (Развозжаев) написал явку с повинной от своей руки на десяти листах, где описывается приготовление к беспорядкам", — пояснил Маркин.

По данным следствия, в ней он подробно сообщил об обстоятельствах приготовления им, Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и иными лицами к организации массовых беспорядков на территории РФ, а также о причастности этих людей к массовым беспорядкам, произошедшим 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Как следует из явки с повинной, сделанной Развозжаевым, финансирование этих беспорядков осуществлялось со стороны грузинского политика Гиви Таргамадзе.

Отметим, ранее координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что Развозжаев написал явку с повинной под давлением. "Это самооговор в результате пыток, которые к нему применялись", — считает Удальцов.

Как сообщалось, 21-го октября Развозжаев обратился в главное следственное управление СК и сказал, что хочет заявить явку с повинной. 19-го октября Следственный комитет России объявил Развозжаева в федеральный розыск, он вместе с координатором "Левого фронта" Удальцовым и оппозиционером Лебедевым является фигурантом уголовного дела по статье "приготовление к организации массовых беспорядков", которое было возбуждено после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2".

Авторы нашумевшей ленты, вышедшей на НТВ, утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. В фильме было показано видео, где Удальцов и его соратники якобы беседуют с тогдашним председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. По словам создателей картины, у последнего есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!