Главная Новости Мир Главный санврач РФ разрешил Волку из «Ну, погоди!» курить
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный санврач РФ разрешил Волку из «Ну, погоди!» курить

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выразил мнение, что из телепередач не стоит вырезать сцены, в которых курят отрицательные герои

23 октября 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
Главный санврач РФ разрешил Волку из «Ну, погоди!» курить

Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы". 

В частности, Онищенко отметил, что не видит смысла в удалении сцен из мультфильма "Ну, погоди!", в которых курит Волк. "Я именно исходя из этой логики сказал: пусть он бегает по экрану и курит, этот волк. Он же негодяй", — отметил главный санитарный врач России. 

При этом Онищенко также провел параллели между Волком и Джеймсом Бондом. "Он (волк) — примерно одно и то же, что ваш любимый Джеймс Бонд. Это рафинированный, примерно восьмидесятикилограммовый кусок биологии, который является убийцей и уголовным преступником", — заявил он. 

Кроме этого главный санитарный врач России также коснулся темы принятия антитабачного закона. Он подчеркнул, что если Государственная дума не примет законопроект, он "как гражданин будет ставить вопрос о ее роспуске". Онищенко также заявил, что принятие закона позволит России "хотя бы формально стать цивилизованной страной, а не какой-то заштатной колонией". 

Напомним, проект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака", предложенный Минздравом, предполагает постепенный запрет на курение в общественных местах и на рекламу табачных изделий, а также повышение налогов для табачных компаний. Правительство РФ одобрило законопроект 18 октября. 

Отметим, мультфильм "Ну, погоди!" из-за содержащих курение сцен уже попадал в поле внимания СМИ в конце августа, перед вступлением в силу закона о защите детей от вредной информации. В частности, сообщалось, что ВГТРК намерено показывать мультфильм только в ночное время, однако впоследствии эта информация была опровергнута.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!