Главная Новости Мир Организатор «Марша миллионов» пояснил, почему прячется с выключенным телефоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Организатор «Марша миллионов» пояснил, почему прячется с выключенным телефоном

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, которому Следственный комитет на допросе планирует предъявить обвинение в подготовке массовых беспорядков, пояснил, почему скрывается от всех, выключив телефон

24 октября 2012, 14:14
Поделитесь публикацией:
Организатор «Марша миллионов» пояснил, почему прячется с выключенным телефоном

"Меры предосторожности связаны с тем, что я планирую придти на допрос самостоятельно, а не замотанным в скотч и наручники", — написал оппозиционер в своем микроблоге в Twitter. 

При этом Удальцов намекает на признания другого фигуранта дела о массовых беспорядках Леонида Развозжаева, задержанного в минувшие выходные в Украине и доставленного в Москву. Накануне правозащитник Валерий Борщев рассказал, что, по словам Развозжаева, его несколько часов везли на микроавтобусе из Киева в Россию, связав скотчем руки и ноги. На территории России задержавшие его люди остановили автобус, отвели пленника в какой-то подвал, где сковали цепями руки и ноги. В таком виде его доставили на допрос. 

22 октября депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что его Развозжаев арестован на два месяца. По словам депутата, заседание по мере пресечения для Леонида Развозжаева проходило накануне вечером в Басманном суде в закрытом режиме без адвокатов задержанного. При этом обвинение Развозжаеву пока не предъявлено, он все еще находится в статусе подозреваемого.

В тот же день Развозжаев заявил о пытках со стороны российских правоохранительных органов: в Интернете доступна видеозапись, на которой Развозжаев кричит журналистам о том, что его пытали двое суток.

Ранее 24-го октября в СМИ появилась информация, что Сергей Удальцов может покинуть страну до пятницы, когда ему должно быть предъявлено обвинение, а его супруга с детьми находится в Украине. После этого Сергей Удальцов назвал эти слухи беспочвенными. Сама Удальцова усомнилась в этичности журналистов издания: "... я же ясно объяснила, и ранее этого не скрывала, что наши дети уже более полугода на Украине", — написала она. "Сенсаций захотелось?.. Некрасиво", — добавила Удальцова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!