Главная Новости Мир Экс-чемпион мира по боксу завершает карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-чемпион мира по боксу завершает карьеру

Бывший чемпион мира по боксу в двух весовых категориях пуэрториканец Иван Кальдерон объявил о завершении профессиональной карьеры, сообщает ESPN

30 октября 2012, 09:00
Поделитесь публикацией:
Экс-чемпион мира по боксу завершает карьеру

По словам 37-летнего Кальдерона, он принял решение уйти из спорта из-за желания стать тренером. По его словам, он еще мог какое-то время боксировать, но на данный момент в этом нет большого смысла, передает "Лента.ру". 

Как стало известно, в ближайшее время Кальдерон на своей родине откроет боксерский зал для детей в рамках программы "Дети, свободные от наркотиков". Он займет пост директора и главного тренера нового спортивного цента. 

Напомним, свой последний поединок Кальдерон провел 6 октября против чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в легчайшем весе мексиканца Мойзеса Фуэнтеса. Кальдерон уступил техническим нокаутом в пятом раунде. 

Всего на профессиональном ринге Кальдерон провел 39 боев. На счету пуэрториканца 35 побед (в том числе шесть нокаутом), три поражения и одна ничья. В прошлом он был чемпионом мира в категориях до 47,6 и до 49 килограммов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!