Главная Новости Мир Из-за падения валюты президента Ирана вызвали в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за падения валюты президента Ирана вызвали в парламент

Иранские депутаты вызвали президента Махмуда Ахмадинежада с целью расспросить его о сложившейся экономической ситуации в стране, курс национальной валюты которой в последнее время сильно снижается, передает

4 ноября 2012, 11:32
Поделитесь публикацией:
Из-за падения валюты президента Ирана вызвали в парламент

Об этом сообщает "РИА Новости".

По данным иранского государственного радио, 77 законодателей парламента (меджлиса) подписали петицию, в которой президент страны и его помощники обвиняются в бездействии относительно сложившейся в стране экономической ситуации.

На протяжении последних нескольких лет курс иранского риала постоянно снижался по отношению к другим валютам, однако в последние несколько месяцев это падение ощутимо усилилось. Некоторые иранские политики в качестве причины падения риала называют "нефтяные" санкции западных стран, некоторые же считают виновным в этом президента.

Как отмечается в сообщении, накануне один доллар стоил около 31 тысячи риалов, тогда как в середине прошлого года курс составлял один к 11 тысячам.

По конституции Ирана, президент страны имеет в распоряжении один месяц с момента вызова в меджлис, чтобы ответить на вопросы законодателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!