Главная Новости Мир Лужков жалуется, что власти его забыли
commentss НОВОСТИ Все новости

Лужков жалуется, что власти его забыли

Бывший мэр столицы Юрий Лужков недоволен тем, что руководство России не уделяет ему достаточно внимания, а президент страны Владимир Путин вообще избегает встречи с ним

7 ноября 2012, 06:02
Поделитесь публикацией:
Лужков жалуется, что власти его забыли

Как сообщает "РБК daily", экс-градоначальник пожаловался на то, что на церемонию открытия Большого театра после реконструкции его не пригласили. Хотя, по его словам, он имел непосредственное отношение к реконструкции. При этом Лужков отметил, что благодаря ему работы по восстановлению Большого театр завершились в срок.

"Мы расстались с неумелыми подрядчиками, привлекли испытанные в Москве компании, муниципальные и частные. Работа пошла в три смены, как на храме Христа. Никто вскоре не сомневался, что Большой театр поднимет занавес в установленный срок. Правда, на торжество открытия меня забыли пригласить", — сообщил Лужков в интервью "Московскому комсомольцу".

Кроме того, неприятная ситуация произошла у бывшего мэра и с Русским географическим обществом. "Мне принесли приглашение с повесткой дня заседания в Санкт-Петербурге. Через полчаса прибегает курьер и отбирает приглашение, потому что собирался присутствовать на заседании Путин. Очень этим людям не хотелось даже через год с лишним после моей отставки, чтобы мы встретились", — подчеркнул экс-мэр.

На вопрос, встречался ли с тех пор Лужков с Путиным, бывший градоначальник ответил: "Нет, не встречался".

Напомним, Юрий Лужков, который занимал пост мэра столицы порядка 18 лет, был отправлен в отставку указом президента Дмитрия Медведева 28 сентября 2010 года. Досрочную отставку президент объяснил утратой доверия и высоким уровнем коррупции в столице. Вскоре после этого новым мэром Москвы был назначен Сергей Собянин. Несмотря на то, что после своей отставки Лужков практически исчез из публичной жизни, он неоднократно подтверждал, что намерен остаться в России и продолжить работу в стране



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!