Главная Новости Мир Возле США замечена вторая за три месяца подлодка РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле США замечена вторая за три месяца подлодка РФ

Второй раз за последние три месяца в сми появляется информация о том, что недалеко от побережья США замечена российская атомная подводная лодка

7 ноября 2012, 12:26
Поделитесь публикацией:
Возле США замечена вторая за три месяца подлодка РФ

В этот раз об этом сообщает CNN, ссылаясь на источники в Пентагоне.

По словам одного из источников, во вторник у американского побережья впервые появилась новая российская подлодка Sierra-2 (по классификации НАТО) из состава Северного флота ВМФ России. 

Представитель Пентагона уточнил, что подлодка была замечена в международных водах примерно в 400 км от берега. Отмечается, что она находилась в районе около Флориды, где авианосная группа США проводила учения.

По данным источника, российская подлодка уже повернула обратно в сторону Европы, и в настоящий момент находится примерно в 950 км от побережья США.

В Пентагоне добавили, что цель визита российской подлодки им не известна. "Они делают тоже, что делают и США, патрулируют, проводят учения", – сказал источник. 

Отметим, Sierra-2  — это российская многоцелевая атомная подводная лодка проекта 945 "Кондор". Она оснащена крылатыми ракетами "Гранит". Субмарина предназначена для слежения за стратегическими подводными лодками и авианосными ударными группами вероятного противника и гарантированное их уничтожение при начале конфликта.

В августе сообщалось, что воды у берегов США несколько недель патрулировала российская подлодка проекта 971 (по классификации НАТО – "Акула"). Однако в американского министерстве обороны эту информацию опровергло.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!