Главная Новости Мир Страховщики собрались выдавать пенсии 120-летним британцам
commentss НОВОСТИ Все новости

Страховщики собрались выдавать пенсии 120-летним британцам

В Великобритании некоторые страховые компании начали готовить пенсионные программы из расчета, что клиент может дожить до 120-125 лет

8 ноября 2012, 00:02
Поделитесь публикацией:
Страховщики собрались выдавать пенсии 120-летним британцам

Об этом заявил глава Британской ассоциации страховщиков (ABI) Отто Торесен в своем выступлении (.pdf) на конференции с представителями ассоциации, сообщает "Лента.ру".

По его словам, рост продолжительности жизни является угрозой для будущего британской экономики, так как системы социального и медицинского обеспечения не смогут справляться с выросшим спросом. Торесен отметил, что сейчас люди живут в среднем на 30 лет больше, чем 100 лет назад, а к 2100 году столетние пенсионеры станут нормой. В итоге долгая жизнь одних граждан может привести к ущемлению прав других. Поэтому, по его словам, необходимо стимулировать людей копить больше денег на пенсии. 

При этом Торесен предложил несколько пунктов, которые, по его мнению, помогут страховщикам убедить граждан перечислять больше средств в пенсионные фонды. Об этом сообщает FTAdviser. 

Глава ABI считает, что в первую очередь процесс перечисления платежей должен быть понятен каждому члену фонда. Также необходимо наладить процесс общения с клиентами, в результате которого у последних будет четкое представление о том, как формируются их пенсии. Кроме того, Торесен призвал компании проявить гибкость и включить в договоры возможность корректировать условия накопления, чтобы иметь возможность противостоять изменениям в мировой экономике. 

В 2011 году, как показало исследование страховой компании Scottish Widows, мужчины в Великобритании откладывали "на старость" 185 фунтов в месяц (3,5 тысячи долларов в год), а женщины — 95 фунтов в месяц (1,8 тысячи долларов в год).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!