Главная Новости Мир Гендиректор британского ВВС покинул пост из-за педофильного скандала
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор британского ВВС покинул пост из-за педофильного скандала

Генеральный директор Британской вещательной корпорации Би-би-си Джордж Энуистл заявил об уходе в отставку после скандала вокруг лорда Алистера Макэлпайна, которого телерадиокомпания ошибочно заподозрила в причастности к педофилии в 1980-е годы

11 ноября 2012, 11:40
Поделитесь публикацией:
Гендиректор британского ВВС покинул пост из-за педофильного скандала

"Я считаю, что самым честным поступком будет сложить полномочия… Все беспрецедентные события последних недель привели меня к мысли, что Би-би-си должна назначить нового главу", — заявил Энуистл в субботу вечером перед лондонским зданием телерадиокорпорации, передает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Би-би-си. 

Энуистл напомнил, что как генеральный директор Британской вещательной корпорации, также несет личную ответственность за все содержание программ как главный редактор.

"Поэтому в свете неприемлемых журналистских стандартов в передаче Newsnight от 2 ноября, я решил, что будет честным шагом уйти с поста генерального директора", — подчеркнул Энуистл.

Отметим, Энуистл проработал на посту гендиректора всего 54 дня, став самым недолго пробывшим на этой должности человеком за всю 85-летнюю историю телерадиокорпорации.

Его временным преемником стал нынешний глава радиовещательного подразделения Би-би-си Тим Дейви. После этого должен быть назначен новый постоянный руководитель вещательной корпорации.

Отставку Энуистла как "грустное, но правильное решение" одобрила и британский министр по делам культуры, СМИ и спорта Мария Миллер.

Ранее в субботу Би-би-си извинилась перед лордом Макэлпайном. Энуистл, занимавший пост главы корпорации с середины сентября, признал, что программа, в которой содержались подозрения, "никогда не должна была появляться в эфире".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!