Главная Новости Мир Акапулько объявил себя банкротом
commentss НОВОСТИ Все новости

Акапулько объявил себя банкротом

Акапулько является банкротом, в связи с чем просит центральное правительство Мексики оказать финансовую поддержку, заявил секретарь по планированию и развитию курортного города Карлос Альварес Рейес, сообщает El Universal

14 ноября 2012, 09:00
Поделитесь публикацией:
Акапулько объявил себя банкротом

По его словам, сейчас муниципальный долг составляет более 2,14 миллиарда песо (около 160 миллионов долларов), отмечает "Лента.ру".

Как стало известно, мэр Акапулько Луис Вальтон Абурто винит в сложившейся ситуации политику своего предшественника Мануэля Аньорве, при котором долг города якобы вырос на 400 процентов, а также криминогенную обстановку.

При этом мэр уточнил, что средства на покрытие дефицита городского бюджета в декабре есть, однако в январе платить зарплату уже будет нечем. 

Согласно сообщению, в начале ноября Вальтон объявил об увольнении 500 полицейских, которые не прошли тест на коррумпированность. Тогда же мэр заявил, что направит центральному правительству просьбу о выделении дополнительных правоохранительных сил для поддержания порядка в городе с населением в 800 тысяч человек. 

Отметим, в последние годы в Акапулько наблюдается резкая вспышка насилия, которая связана с активизацией борьбы наркокартелей за каналы контрабанды после убийства в конце 2009 года влиятельного наркобарона Артуро Бельтрана Лейвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!