Главная Новости Мир В Праге прошли массовые антиправительственные манифестации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Праге прошли массовые антиправительственные манифестации

Несколько массовых антиправительственных манифестаций, организованных профсоюзами и гражданскими инициативами, прошли в Праге в субботу

18 ноября 2012, 11:49
Поделитесь публикацией:
В Праге прошли массовые антиправительственные манифестации

Об этом сообщает "РИА Новости".

Собравшиеся выступали против урезания социальных гарантий и иных бюджетных реформ, требовали отставки правительства Чехии во главе с премьер-министром страны Петром Нечасом, а также проведения досрочных парламентских выборов.

В центре столицы Чехии на Вацлавской площади собрались сторонники гражданской платформы "Стоп правительству" и профсоюзы. По словам председателя Чешско-моравской конфедерации профсоюзов Ярослава Завадила, "в акции протеста участвовало около 25 тысяч граждан".

Представитель общественной инициативы ProAlt Онджей Ланский в своем выступлении сравнивал коммунистический режим и нынешнюю власть в Чехии. По его словам, правительство Петра Нечаса стало символом "всех самых худших вещей, которые происходят в стране".

"Нужно неустанно повторять "Стоп!" этому темному течению в нашей истории, когда решения принимают только привилегированные и богатые", — сказал Ланский.

Манифестанты держали в руках транспаранты "Хотим власть для людей!", "Мы не видим свет в конец ваших туннелей", "Остановите церковные реституции", "Стоп коррупционному правительству", "Настало время избавиться от Нечаса".

Антиправительственная манифестация закончилась исполнением государственного гимна Чехии. Полиция наблюдала за происходящим, но не вмешивалась.

В других частях Праги также прошли антиправительственные акции протеста.

Платформа "Стоп правительству" провела в Праге на Вацлавской площади в конце апреля массовую антиправительственную демонстрацию, в которой приняли участие 120 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!