Главная Новости Мир Путин отдал «Росатом» единоросу
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин отдал «Росатом» единоросу

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении председателя высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова главой набсовета госкорпорации «Росатом»

19 ноября 2012, 09:27
Поделитесь публикацией:
Путин отдал «Росатом» единоросу

Текст документа опубликован на сайте главы государства, передает "Газета.Ru"

"Назначить членом наблюдательного совета государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Грызлова Б.В. (председатель наблюдательного совета), освободив от этих обязанностей Рогозина Д.О.", – отмечается в тексте указа.

Документ подписан Путиным еще 10 ноября и, согласно тексту, вступил в силу со дня подписания.

Отметим, Борис Грызлов не занимает никаких должностей в органах власти с декабря 2011 года, когда он покинул пост спикера Госдумы, остававшийся за ним в течение двух ее созывов.

Стал первым председателем набсовета какой-либо из госкорпораций, не занимающим должностей в органах исполнительной власти.

Набсовет "Росатома" утверждает стратегию деятельности госкорпорации, ее финансовый план и основные показатели деятельности на очередной год.

Как сообщали "Комментарии", российская госкорпорация "Росатом" готова приобрести харьковского производителя турбинного оборудования завод "Турбоатом" в случае его приватизации.

Как сообщил гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко, еще одно предложение – это интеграция "Турбоатома" и дочерней компании "Росатома" "Атомэнергомаш".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!