Главная Новости Мир Оппозиция Египта отказалась вести диалог с президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Египта отказалась вести диалог с президентом

Фронт национального спасения Египта, объединяющий крупнейшие либерально-демократические партии и движения страны, официально отказался от участия в национальном диалоге, ранее предложенном президентом страны Мухаммедом Мурси

8 декабря 2012, 06:03
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Египта отказалась вести диалог с президентом

Это решение было принято накануне на закрытом совещании лидеров светских организаций, выступающих против политики главы государства, передает РИА Новости.

"Члены Фронта национального спасения придерживаются решения революционеров площади Тахрир, которые постановили не участвовать ни в каком национальном диалоге, предложенном президентом", — заявил лидер Народного движения Египта, входящего в состав Фронта нацспасения, Хамдин Сабахи.

При этом фронт нацспасения призвал все светские партии Египта выйти на улицы и площади египетских городов на акцию протеста против политики президента.

Как стало известно, более 20 либеральных организаций уже поддержали призыв Фронта к проведению масштабной акции. В Каире оппозиция намерена несколькими колоннами направиться к президентскому дворцу "Аль-Иттихадия", где два дня назад произошли ожесточенные столкновения между сторонниками либералов и исламистами.

Напомним, в ночь на 7-е декабря Мурси выступил с обращением к египтянам, в котором призвал организовать в ближайшую субботу национальный диалог между всеми политическими силами страны, подтвердив, вместе с тем, действие Конституционной декларации и неизменность срока проведения конституционного референдума — 15 декабря. Отмена декларации и перенос сроков референдума являются основными требованиями оппозиции для начала диалога с египетскими властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!