Главная Новости Мир Асфальт в Москве замаскируют под плитку
commentss НОВОСТИ Все новости

Асфальт в Москве замаскируют под плитку

Власти Москвы решили замаскировать асфальт на тротуарах в центре столицы под плитку

18 декабря 2012, 12:54
Поделитесь публикацией:
Асфальт в Москве замаскируют под плитку

Об этом пишут "Известия", ссылаясь на источник в ГУП "Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры".

Как стало известно, маскировочные работы планируется произвести примерно на 50 улицах, включая Тверскую. В рамках этих работ асфальт получит декоративное рифление, а затем будет покрыт цветным полиэфирным составом. 

По данным издания, маскировка асфальта под плитку внесена в разработанную по заказу мэрии Москвы архитектурно-художественную концепцию мощения пешеходных зон в исторической части Москвы. По словам главного инженера архитектурно-проектной мастерской "ГавАПУ" Геннадия Дымнова, асфальт планируется сохранить только на тех улицах, где использован гранитный бортовой камень. На остальных же улицах асфальт заменят гранитной плиткой разных цветов. 

Как пишет издание, гранитный бордюрный камень имеет неровную поверхность, поэтому если заменить асфальт на плитку, будут оставаться щели. Именно по этой причине было решено оставить асфальт и придать ему форму плитки, брусчатки или даже булыжников. Внешний вид асфальта может быть любым в зависимости от используемой пресс-формы. Цвет покрытия асфальта будет выбираться исходя из преобладающей гаммы зданий на улицах. 

В целом же власти Москвы не намерены отказываться от идеи замены асфальта в пешеходных зонах на гранитную плитку. Такие работы планируется произвести еще на 50 улицах в центре города, включая Моховую и пешеходный маршрут от Третьяковской галереи. По данным властей, гранитная плитка имеет шероховатую поверхность и обладает противоскользящими свойствами. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!