Главная Новости Мир Двое туристов улетели в ущелье в надувном шаре (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое туристов улетели в ущелье в надувном шаре (ВИДЕО)

В Карачаево-Черкессии один турист погиб и один получил ранения при катании с горы в надувном шаре

9 января 2013, 00:02
Поделитесь публикацией:
Двое туристов улетели в ущелье в надувном шаре (ВИДЕО)

Об этом сообщается на сайте республиканского управления МЧС. 

По данным "Комсомольской правды", погибшего туриста звали Денис Бураков, он родом из Пятигорска. Пострадавшего зовут Владимир Щербаков. Инцидент произошел еще 3 января, но до сих пор СМИ о нем не сообщали.

Бураков и Щербаков отдыхали в разных компаниях неподалеку от поселка Домбай. Они увидели людей, предлагавших за 300 рублей скатиться со склона в двухместном шаре. Молодые люди решили прокатиться, один из друзей Буракова снимал развлечение на видео. 

Внизу шар должен был поймать один из организаторов аттракциона. Однако у него долгое время не получалось остановить шар, который катался в разные стороны. Наконец шар сорвался в Ганачхирское ущелье. Он катился вниз 1,5 километра, ударяясь о скалы. 

Нашли шар в труднодоступном месте, на берегу замерзшего озера Павлиний глаз. На тот момент оба молодых человека были живы. Их с трудом эвакуировали — носилки пришлось тащить волоком по снегу. По пути в больницу Бураков скончался. Щербаков пострадал гораздо меньше, сейчас он уже выписан из больницы.

Вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен. Следователи проверяют, были ли у организаторов аттракциона лицензии. Также следователи пытаются выяснить, почему на краю пропасти не было ограждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!