Главная Новости Мир РПЦ хочет обложить налогом бездетные семьи
commentss НОВОСТИ Все новости

РПЦ хочет обложить налогом бездетные семьи

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Дмитрий Смирнов предложил обложить бездетных россиян налогом

11 января 2013, 11:10
Поделитесь публикацией:
РПЦ хочет обложить налогом бездетные семьи

По его мнению, облагаться налогом должны не только бездетные, но и не многодетные семьи. Причем священник не хочет делать исключений даже для бесплодных россиян, отмечает РБК.

"Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно", — заявил священник.

"Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", — добавил священник, убежденный, что его инициатива сможет найти понимание в парламенте. По его словам, средства, выручаемые от налога, как раз и должны идти на поддержку семей, которые усыновляют сирот.

Напомним, 7 января предстоятель РПЦ патриарх Кирилл призвал россиян к усыновлению детей-сирот. "Именно в связи с праздником Рождества Христова я хотел бы обратиться с просьбой ко всем, кто может сделать важный шаг в жизни, направленный на усыновление детей, на поддержание сирот: сделайте этот шаг. В нашей стране не должно быть сирот. Те, кто не имеет родителей, должны обретать их среди добрых, честных и отзывчивых людей", — обратился он к верующим. Неделей ранее в России вступил в силу закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей. Документ стал ответом властей РФ на "акт Магнитского", принятый в США в начале декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!