Главная Новости Мир Удальцова хотят посадить на 5 лет за разорванный портрет Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Удальцова хотят посадить на 5 лет за разорванный портрет Путина

Представители Объединения потребителей России (ОПР), входящего в состав Общероссийского народного фронта, направили в прокуратуру заявление с просьбой проверить действия Сергея Удальцова, когда он попытался поджечь, а затем разорвал портрет Владимира Путина на оппозиционном «Марше против подлецов» 13 января 2013 года

17 января 2013, 11:54
Поделитесь публикацией:
Удальцова хотят посадить на 5 лет за разорванный портрет Путина

Об этом говорится в пресс-релизе управления общественных коммуникаций Объединения потребителей России, передает "Лента.ру".

Как стало известно, авторами заявления в прокуратуру числятся доверенное лицо Путина Сидор Пак и глава Общества защиты прав потребителей Московской области Алексей Корягин.

В частности, они просят проверить поступок Удальцова на предмет наличия признаков преступления, описанного в статье 213 УК РФ (хулиганство, совершенное публично по мотивам политической ненависти). Статья предполагает наказание сроком до пяти лет лишения свободы. Отметим, по той же 213 статье в августе 2012 года были осуждены участницы группы Pussy Riot. 

Заявители настаивают, что Удальцов порвал портрет президента "умышлено, с намерением оскорбить и показать пренебрежительное отношение ко всем гражданам Российской Федерации, избравшим Путина В.В. президентом своей страны".

Отметим, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов не первый раз публично сжигает портрет Владимира Путина. В частности, он делал это на митинге 4 февраля 2012 года.

Как сообщалось, 13-го января на Страстном бульваре в Москве прошел "Марш против подлецов". "Над нами летает полицейский вертолет. Как обычно…. Удальцов зачем-то порвал и сжег портрет Путина. Это и покажут по государственному ТВ. Глупость иногда хуже провокации", — отметил член Координационного совета оппозиции Илья Яшин в своем  Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!