Главная Новости Мир За WhatsApp придется платить ежегодно. Исключение - владельцы iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

За WhatsApp придется платить ежегодно. Исключение - владельцы iPhone

Приложение WhatsApp Messenger, позволяющее обмениваться мгновенными сообщениями в 3G/EDGE и Wi-Fi сетях, станет платным, пишет издание The Standard

30 января 2013, 12:41
Поделитесь публикацией:
За WhatsApp придется платить ежегодно. Исключение - владельцы iPhone

Как отмечает "Газета.Ru", разработчик приложения начал информировать пользователей смартфонов на платформе Android в Гонконге, что они должны будут платить 99 центов ежегодно, если хотят продолжить работу с приложением. Пользователи Blackberry, смартфонов на платформе Windows и телефонов Nokia также должны будут платить за приложение ежегодно.

Как выяснилось, владельцы iPhone будут платить 99 центов только один раз — потом пользователи смогут загрузить приложение неограниченное количество раз, заходя с одной учетной записи.

Как написали основатели WhatsApp Брайан Эктон и Ян Коум, выходцы из Yahoo, в своем блоге, они взимают плату с пользователей, потому что не хотят продавать рекламу.

Многие пользователи смартфонов на Android назвали введение платы дискриминационным шагом. "Это совершенно несправедливо, почему одни могут наслаждаться сервисом после оплаты один раз, в то время как пользователи Android должны подтверждать свою подписку каждый год?" — заявил один из них.

Другой пользователь жалуется на то, что приложение стало недоступно еще до того, как ввели платную подписку. В связи с введением платы владельцы смартфонов ищут новые варианты общаться со своими друзьями бесплатно и говорят о том, что больше не намерены пользоваться WhatsApp.

Отметим, WhatsApp, которое позволяет бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями в неограниченном количестве, долгое время был самым скачиваемым приложением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!