Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Поездка от станции "Фаррингдон" до станции "Кингс-кросс" была приурочена к 150-летию лондонского метрополитена, которое широко отмечается в Соединенном Королевстве в этом году сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно сообщению, при входе на станцию члены королевской семьи получили в подарок от администрации метро памятные транспортные карты с 10 фунтами стерлингов на счету, с помощью которых оплатили проезд. Обе пластиковые карты будут переданы в Королевскую коллекцию.
Как пишет издание, в поездке на одном из новейших поездов метрополитена Чарльза и Камиллу сопровождали многочисленные журналисты и сотрудники служб безопасности. Обычным пассажирам приблизиться к членам королевской семьи не разрешалось.
Отметим, в последний раз Чарльзу доводилось ездить в метро в апреле 1979 года, когда он принимал участие в торжественном открытии Юбилейной линии метро.
Лондонское метро начало работать 9 января 1863 года. Для пассажиров же подземка была открыта лишь 10 января — за этот день поезда метро перевезли более 30 тыс пассажиров.
Новости партнеров