Главная Новости Мир Из-за «купания» львов в навозе в Кении образовалась пробка
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за «купания» львов в навозе в Кении образовалась пробка

В столице Кении Найроби два молодых льва на некоторое время заблокировали движение транспорта по дороге, пролегающей по территории местного заповедника, пишет The Daily Mail

12 февраля 2013, 11:45
Поделитесь публикацией:
Из-за «купания» львов в навозе в Кении образовалась пробка

Как выяснилось, внимание львов привлек буйволиный навоз на дороге, в котором они решили изваляться, отмечает "Лента.ру".

По словам очевидцев появления львов на дороге, животные шли медленно, никуда не торопились и катались в навозе, который используют для маскировки собственного запаха. Водители не стали торопить львов и дали диким кошкам возможность выполнить утренний ритуал.

Как пишет издание, львы находились на дороге примерно десять минут, за это время успела образоваться небольшая пробка. Когда животные ушли с дороги, движение было восстановлено.

Отметим, Национальный заповедник Найорби находится в нескольких километрах от центра города. Из парка открывается вид на город, и можно наблюдать за животными на фоне местных небоскребов. На территории обитают львы, леопарды, антилопы гну, жирафы, гиппопотамы и другие представители африканской фауны (всего коло 400 видов млекопитающих). Заповедник был открыт в 1946 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!