Главная Новости Мир Кольцо Папы после ухода будет разбито
commentss НОВОСТИ Все новости

Кольцо Папы после ухода будет разбито

В Риме не дает покоя вопрос о том, какой титул будет носить объявивший об отречении престола Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер) после ухода 

13 февраля 2013, 12:46
Поделитесь публикацией:
Кольцо Папы после ухода будет разбито

Пресс-секретарь Ватикана Федерико Ломбарди не исключил, что Папа станет почетным епископом Рима, передает "NEWSru.com", ссылаясь наInoPressa.

Как стало также известно газете, Бенедикта XVI предупредили, что он не сможет оставить престол до конца февраля в связи с мероприятиями, в которых он обязан принять участие как Папа. Кольцо понтифика, которое согласно традиции снимается после смерти каждого Папы, будет "разбито", сказал Ломбарди. А все предметы, связанные с пребыванием Ратцингера на посту понтифика, будут изъяты из использования.

Как пишет издание, отныне что бы Бенедикт XVI ни сказал и ни сделал, все будет восприниматься, взвешиваться, анализироваться в особом свете, накануне сбора кардиналов в Сикстинской капелле.

Напомним, 11-го февраля 85-летний понтифик заявил, что больше не может возглавлять католическую церковь из-за преклонного возраста. По решению понтифика, режим "вакантного престола" в Ватикане будет объявлен в 20.00 (21.00 по Киеву) в четверг 28 февраля. Последняя всеобщая аудиенция Бенедикта XVI состоится 27 февраля. В ней примут участие дипломаты, кардиналы, епископы и другие официальные лица. Конклав по избранию нового Папы Римского, ориентировочно, пройдет в середине марта.

В британских букмекерских конторах больше всего ставят на кандидатов из Африки, Италии и Канады. Явными фаворитами "папской" гонки являются нигериец Фрэнсис Аринзе, уроженец Ганы Питер Терксон и канадец Марк Уэлле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!