Главная Новости Мир Iberia отменяет более 400 рейсов из-за забастовки
commentss НОВОСТИ Все новости

Iberia отменяет более 400 рейсов из-за забастовки

Испанская авиакомпания Iberia объявила об отмене более 400 рейсов в промежуток с 18 по 22 февраля в связи с пятидневной забастовкой, которую объявили сотрудники компании, сообщает Bloomberg

15 февраля 2013, 08:05
Поделитесь публикацией:
Iberia отменяет более 400 рейсов из-за забастовки

Согласно сообщению, авиакомпания отменит 415 из 1600 рейсов, запланированных на 18-22 февраля. По данным "Лента.ру", большая часть отмененных рейсов — внутренние. Дальние перелеты будут в основном проходить по графику.

Как стало известно, сотрудники авиакомпании объявили о своих планах устроить несколько забастовок феврале и марте в знак протеста против сокращений, которые планирует руководство Iberia.

На время забастовки Iberia заключила контракт с авиакомпаниями, входящими в авиационный альянс Oneworld, которые в случае необходимости должны будут помочь испанской компании с перевозками пассажиров.

По данным издания, накануне сотрудники авиакомпании устроили акцию протеста перед главным офисом Iberia в Мадриде. В тот раз персонал выступал против планов Iberia по слиянию с британской авиакомпанией British Airways.

Как сообщалось, ранее руководство компании объявляло о том, что планирует сократить 3147 рабочих мест в связи с планами по уменьшению операций компании на 15 процентов.

Напомним, график полетов крупнейшей испанской авиакомпании Iberia уже не раз сбивался из-за забастовок. Так, в конце 2011 года персонал компании начал серию забастовок, протестуя против планов руководства по созданию низкобюджетного перевозчика Iberia Express. Сотрудники Iberia опасались увольнений, связанных с реструктуризацией компании. Однако в марте 2012 года перевозчик Iberia Express приступил к полетам, а сотрудники Iberia продолжили бастовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!