Главная Новости Мир Iberia срывает более 1200 рейсов из-за забастовки
commentss НОВОСТИ Все новости

Iberia срывает более 1200 рейсов из-за забастовки

Испанская группа Iberia отменит около 1220 рейсов за неделю с 18 по 22 февраля в связи с забастовкой работников, пишет El País

18 февраля 2013, 12:22
Поделитесь публикацией:
Iberia срывает более 1200 рейсов из-за забастовки

Как отмечает "Лента.ру", 415 рейсов отменит непосредственно авиакомпания Iberia, остальные полеты отменят Vueling, Air Nostrum и Iberia Express — все эти перевозчики входят в группу Iberia.

Как стало известно, 18 февраля уже отменены 236 рейсов. Сильнее всего от забастовки пострадают внутренние маршруты; тем не менее акция протеста затронет и международные полеты. Кроме того, могут пострадать зарубежные компании. В частности Lufthansa уже сообщила своим пассажирам, что в расписании рейсов в Испанию и обратно могут быть нарушения.

В Iberia заверяют, что 85 процентов пострадавших пассажиров смогут улететь другими рейсами; остальным вернут деньги за билеты.

По данным издания, в забастовке участвуют около 20 тысяч человек, которые состоят в ведущих профсоюзах CCOO, UGT, USO, Asetma, Sitcpla и CTA-Vuelo, представляющих интересы 93 процентов работников группы.

Отметим, ранее сообщалось, что профсоюзы запланировали три забастовки весной 2013 года. Еще две акции протеста должны состояться в марте.

Забастовщики протестуют против сокращения рабочих мест и урезания зарплат. В минувшем ноябре владелец Iberia — International Airlines Group — сообщил о сокращении 4,5 тысячи рабочих мест в испанской авиакомпании.

Напомним, работники Iberia устраивали забастовки и ранее, еще до того, как стало известно о грядущих сокращениях. В конце 2011 — начале 2012 годов сотрудники авиакомпании протестовали против создания бюджетного перевозчика Iberia Express, опасаясь, что появление конкурента приведет к увольнениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!