Главная Новости Мир Подопечный Абрамовича стал фигурантом дела о рейдерстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Подопечный Абрамовича стал фигурантом дела о рейдерстве

Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело в отношении гендиректора крупнейшего российского регистратора ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» Олега Жизненко

25 февраля 2013, 08:04
Поделитесь публикацией:
Подопечный Абрамовича стал фигурантом дела о рейдерстве

Как пишет "Коммерсантъ", крупнейший владелец регистратора — Роман Абрамович, ему принадлежит 99,6%.

Согласно сообщению, дело возбуждено по статье 201 УК ("Злоупотребление полномочиями") в рамках расследования дела о рейдерском захвате единственного в России производства сжиженного гелия ООО "Криор", а также московского НПО "Гелиймаш", являющегося поставщиком Минобороны и Роскосмоса.

Следствие предполагает, что эта незаконная операция по переводу акций стала возможной "при умышленном бездействии" Олега Жизненко.

В ОАО "Регистратор Р.О.С.Т." на просьбу "Ъ" прокомментировать ситуацию ответили, что генеральный директор "находится в отпуске", и категорически отказались обсуждать уголовное преследование Жизненко (по данным "Ъ", в настоящее время он находится в Лондоне на лечении).

Представители "Гелиймаша", в свою очередь, сообщили, что осведомлены о возбуждении дела, и выразили надежду, что операции, в ходе которых "акции атакуемого рейдерами предприятия по подложным документам уходят от законных владельцев", наконец будут пресечены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!