Главная Новости Мир Iberia начала вторую неделю забастовок. Отменены почти 1,3 тысяч рейсов
commentss НОВОСТИ Все новости

Iberia начала вторую неделю забастовок. Отменены почти 1,3 тысяч рейсов

В Испании в ходе второй недели забастовок работников авиакомпании Iberia, протестующих против планируемых увольнений персонала и сокращения зарплаты, будут отменены почти 1,3 тысячи авиарейсов с 4 по 8 марта

4 марта 2013, 14:14
Поделитесь публикацией:
Iberia начала вторую неделю забастовок. Отменены почти 1,3 тысяч рейсов

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на испанскую газету El Pais.

Как стало известно, сегодня будет отменено 293 рейса Iberia, а также ее дочерних компаний Air Nostrum, Vueling и Iberia Express. С понедельника по четверг будет отменен 431 рейс Iberia, 100 рейсов Iberia Express, 316 рейсов Vueling и 434 Air Nostrum.

Отметим, гендиректор авиационного холдинга IAG, членами которого являются Iberia и British Airways, Вилли Уолш 28 февраля дал понять, что план реструктуризации будет доведен до конца со всеми его сокращениями для того, чтобы вернуть рентабельность испанской авиакомпании. В 2012 году Iberia понесла убытки в размере 351 миллиона евро, в то время как British Airways закрыла год с прибылью в 347 миллионов евро.

Напомним, в результате первой волны забастовок, прошедшей с 18 по 22 февраля, было отменено более 410 рейсов Iberia, 354 рейса Vueling и 357 Air Nostrum. О проведении забастовок профсоюзы сотрудников наземных служб и членов экипажей заявили в начале февраля после провала последних переговоров с руководством компании в рамках реструктуризации компании. В рамках последнего раунда переговоров планировалось уволить 3147 человек, сократить количество маршрутов на 10%, а также снизить заработную плату сотрудникам наземных служб и членам экипажей. Забастовки продлятся в сумме 15 дней: с 18 по 22 февраля, с 4 по 8 и с 18 по 22 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!