Главная Новости Мир Украина не попала в ТОР-100 вузов мира с лучшей репутацией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не попала в ТОР-100 вузов мира с лучшей репутацией

Гарвард возглавил репутационный рейтинг Times Higher Education World Reputation Rankings

5 марта 2013, 08:03
Поделитесь публикацией:
Украина не попала в ТОР-100 вузов мира с лучшей репутацией

Вторую строчку занял Массачусетский технологический институт, третье место занял Кэмбридж, а на четвертой строчке оказался Оксфорд, передает "Лента.ру". Замыкает пятерку университетов с лучшей репутацией Калифорнийский университет в Беркли.

Полный список университетов, попавших в рейтинг, можно посмотреть на сайте проекта.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занял 50-ю строчку рейтинга, расположившись между Университетом Сиднея и Университетом Пердью (США).

Всего в список входят 100 вузов мира с лучшей репутацией.

Отметим рейтинг составляет приложение британского журнала Times — Times Higher Education — совместно с агентством Thomson Reuters.

Репутационный рейтинг THE впервые был опубликован в 2011 году. В рейтинг входят 100 вузов мира с лучшей репутацией. Этот параметр оценивают с помощью опросов, в которых участвуют авторитетные ученые из разных научных областей. В опросе для рейтинга 2013 года приняли участие 16639 ученых из 144 стран. На момент опроса их средний стаж в области науки составлял 17 лет.

Ученые отвечали на две группы вопросов: одна из них касалась учебной деятельность вузов, другая — научно-исследовательской. Затем оба набора данных совмещали, придавая больший вес данным по научно-исследовательской деятельности (в соотношении 2:1). Место в рейтинге зависело от того, сколько ученых называли какой-либо вуз лучшим в известной им области. Гарварду, который упомянули наибольшее количество раз, было присвоено 100 баллов. Баллы остальных вузов считали в виде процентов от количества отзывов, полученных Гарвардом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!