Главная Новости Мир Библиотеки Москвы превратят в гостиные для пенсионеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Библиотеки Москвы превратят в гостиные для пенсионеров

Власти Москвы решили создать на базе районных библиотек центры общения пенсионеров

11 апреля 2013, 01:03
Поделитесь публикацией:
Библиотеки Москвы превратят в гостиные для пенсионеров

Об этом заявил заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников, сообщает "РИА Новости".

По его словам, концепция библиотек в Москве меняется, учреждения оснащаются современной компьютерной техникой и собраниями аудио- и видеоматериалов.

Как отмечает издание "M24.ru", новые центры общения заместитель мэра назвал своеобразными гостиными, где можно будет не просто взять книги, а провести время за просмотром фильмов или прослушиванием дисков.

"Мы очень серьезно относимся к библиотекам, превращая их в своеобразные гостиные. Там можно будет не просто взять книги, а посмотреть диски, фильмы и т. д", — подчеркнул он.

Одной из особенностей общения пенсионеров Печатников назвал тот факт, что в настоящее время они чаще всего встречаются в районных поликлиниках. "Мы хотели бы переместить центр их общения из поликлиник в библиотеки", — добавил чиновник. Таким образом, по замыслу Печатникова, получится и разгрузить поликлиники, и скрасить досуг пожилых людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!