Главная Новости Мир КНДР начнет войну с Токио
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР начнет войну с Токио

В случае начала войны на Корейском полуострове, свой первый ракетный удар Пхеньян нанесет по столице Японии Токио

12 апреля 2013, 13:06
Поделитесь публикацией:
КНДР начнет войну с Токио

Об этом сообщает "Интерфаксу", ссылаясь на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Согласно сообщению, ядерный удар по Японии может быть нанесен, если военные из этой страны действительно попытаются сбить ракеты, которые собираются испытать северокорейские военные.

Напомним, кризис на корейском полуострове обострился в начале 2013 года. Северная Корея провела в феврале очередные ядерные испытания, после чего ООН усилил санкции против этой страны. В ответ Пхеньян пообещал нанести по США и Южной Корее ядерный удар, разорвал с Сеулом пакт о ненападении и рекомендовал иностранцам покинуть Корейский полуостров.

11-го апреля стало известно, что мобильная установка для пуска северокорейской ракеты "Мусудан" приведена в поднятое положение. 10-го апреля появились сообщения о том, что северокорейские специалисты закончили заправку ракет топливом, а министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бен Се официально подтвердил информацию о транспортировке северокорейской ракеты к восточному побережью КНДР и заявил, что Пхеньян готов к ее пуску "в любую минуту".

Также сообщалось, что КНДР может осуществить пуск сразу нескольких ракет разной дальности с разных площадок в случае неудачного пуска баллистических ракет типа "Мусудан". Япония уже развернула системы перехвата ракет на стратегических позициях вокруг Токио с целью прикрыть этот район от возможного удара северокорейской баллистической ракеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!