Главная Новости Мир Первый пляжный клуб Playboy запретили открывать на Гоа
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый пляжный клуб Playboy запретили открывать на Гоа

Правительство Гоа запретило открывать на своей территории пляжный клуб Playboy, который должен был стать первым в Индии, заявил премьер-министр Гоа Манохар Паррикар

17 апреля 2013, 06:00
Поделитесь публикацией:
Первый пляжный клуб Playboy запретили открывать на Гоа

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на индийскую The Economic Times.

По его словам, причина запрета техническая: лицензии на прибрежные кафе на Гоа выдаются только индивидуальным предпринимателям, но не компаниям.

Напомним, о планах по открытию сети пляжных клубов Playboy было объявлено еще в 2012 году. Планировалось, что клуб на Гоа станет первым в Индии, а затем сеть распространится и на другие территории. К 2022 году в Индии должны были запуститься 120 клубов под этим брендом.

Подготовкой к открытию клубов занималась мумбайская компания PB Lifestyle, которая выиграла соответствующую лицензию. Она отмечала, что в клубах будут придерживаться индийских норм морали, в частности, девушки не будут ходить полураздетыми. Тем не менее, планы по открытию клубов вызвали бурную полемику в Индии: критики Playboy уверяли, что клубы под этим брендом будут рекламировать проституцию.

Отметим, первые клубы Playboy начали появляться в США еще 50 лет назад. Их отличительной особенностью является то, что официантки одеты в костюмы зайчиков (так называемые, Playboy bunnies). В 2011 году к 50-летию клубов на американском ТВ был запущен специальный сериал The Playboy Club, но его закрыли уже после первых трех эпизодов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!