Главная Новости Мир Ассанж создаст свою партию для участия в выборах в Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассанж создаст свою партию для участия в выборах в Австралии

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, который скрывается от британских властей в посольстве Эквадора в Лондоне, намерен баллотироваться на выборах в Сенат Австралии и считает, что процесс создания собственной партии идет успешно

19 апреля 2013, 16:28
Поделитесь публикацией:
Ассанж создаст свою партию для участия в выборах в Австралии

Об этом сообщает "РИА Новости".

"По австралийским законам, австралиец, находящийся в заключении за рубежом, имеет право баллотироваться в Сенат", — сказал он в интервью телеканалу Russia Today.
Ассанж отметил, что по данным различных опросов, за него "готовы голосовать от 15 до 27% избирателей". "Чтобы пройти в Сенат, нужно набрать не меньше 14%. Процесс создания партии идет успешно, у нас есть потенциальные кандидаты почти во всех австралийских штатах", — сказал он.

Основатель WikiLeaks подозревается в Швеции в изнасиловании и сексуальных домогательствах, якобы произошедших в августе 2010 года. Власти страны требуют от Великобритании его выдачи. Сам 41-летний гражданин Австралии с середины июня скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. В августе Эквадор принял решение предоставить Ассанжу убежище, однако власти Великобритании полны решимости "выполнить обязательства" перед Швецией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!