Главная Новости Мир «Белгородского стрелка» уже ищут более двух тыс полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

«Белгородского стрелка» уже ищут более двух тыс полицейских

Число полицейских, задействованных в розыске «белгородского стрелка», увеличено почти вдвое - до двух тысяч человек

23 апреля 2013, 10:23
Поделитесь публикацией:
«Белгородского стрелка» уже ищут более двух тыс полицейских

"В мероприятиях, направленных на розыск и задержание подозреваемого, принимают участие более двух тысяч сотрудников полиции, в том числе приданные силы из других регионов и сотрудники центрального аппарата МВД России", — сообщил представитель пресс-центра МВД РФ, передает РИА Новости.

Ранее в розыске было задействовано 1,2 тысячи сотрудников МВД.

Как сообщали "Комментарии", 22-го апреля неоднократно судимый 32-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Помазун скрылся на автомобиле BMW X5 своего отца. Вскоре он бросил машину и убежал пешком. По данным полиции, стрелок действовал в одиночку. СК возбудил уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". Причины, по которым подозреваемый пошел на совершение этого преступления пока не ясны. По данным полиции, что у Помазуна может быть целый арсенал оружия.

Также информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы. За информацию о местонахождении преступника объявили награду.

Сергей Александрович Помазун родился в 1981 году, проживает в Белгороде. Он вырос в семье заместителя главного бухгалтера местного департамента образования Людмилы и егеря Александра. Он несколько раз был судим за угоны машин, в последний раз освободился в 2012 году. В колонии он получил 29 взысканий за грубое обращение с администрацией, курение в неположенных местах и оставление рабочего места. По словам сотрудников колонии, заключенный казался им нездоровым. Родственники говорят, что после освобождения Помазун также вел себя странно и агрессивно. При этом он заявил, что покончил с криминалом, и отказывался общаться с прежними приятелями. Мужчина утверждал, что собирается вместе с отцом заняться грузоперевозками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!