Главная Новости Мир Убийца из Белгорода арестован (ПОДРОБНОСТИ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийца из Белгорода арестован (ПОДРОБНОСТИ)

После двух дней поисков полиция задержала обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде Сергея Помазуна, который прятался в грузовом составе на железнодорожной станции «Белгород»

24 апреля 2013, 07:00
Поделитесь публикацией:
Убийца из Белгорода арестован (ПОДРОБНОСТИ)

Как стало известно, полицейские задержали Помазуна около 23.00 мск вторника (22:00 по Киеву), передает РИА Новости.

"Подозреваемый был задержан при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления. Сотрудники полиции его опознали и предприняли меры для задержания, в ходе которого один полицейский, Юрий Седых, был ранен ножом", — сообщил представитель пресс-центра МВД РФ.

По данным регионального управления МВД, Помазун был задержан после того, как сотрудники полиции попросили его показать документы, но он занервничал и оказал сопротивление. В задержании преступника принимали участие четыре сотрудника Курского линейного отдела полиции на транспорте. По их словам, около 23 часов 23 апреля в районе вокзала они увидели человека, чье поведение показалось им подозрительным, и решили проверить у него документы.

Однако у Помазуна их не оказалось, и он назвал чужую фамилию. По данным полицейских, в момент задержания у Помазуна не было огнестрельного оружия, а был только нож, которым и нанес ранения милиционеру.

После задержания Помазун был доставлен в изолятор временного содержания в один из отделов полиции города. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Уже в среду ночью он начал давать показания. Следствие намерено направить Помазуна на психиатрическую экспертизу, сообщила официальный представитель СУСК региона Елена Козырева.

Как сообщали "Комментарии", 22-го апреля неоднократно судимый 32-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Помазун скрылся на автомобиле BMW X5 своего отца. Вскоре он бросил машину и убежал. По данным полиции, стрелок действовал в одиночку. СК возбудил уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". Причины, по которым подозреваемый пошел на совершение этого преступления пока не ясны. По данным полиции, что у Помазуна может быть целый арсенал оружия.

Также информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы. За информацию о местонахождении преступника объявили награду в 3 миллиона рублей.

В ходе расследования дела об убийстве были возбуждены два уголовных дела против Помазуна — по статьям "Хищение оружия и боеприпасов к нему" и "Хищение оружия и боеприпасов к нему с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!