Главная Новости Мир В Питере и Москве разрешили марш «За свободу» 6 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Питере и Москве разрешили марш «За свободу» 6 мая

Власти Санкт-Петербурга согласовали оппозиционерам проведение митинга 6 мая в годовщину событий на Болотной площади в Москве

27 апреля 2013, 01:02
Поделитесь публикацией:
В Питере и Москве разрешили марш «За свободу» 6 мая

Об этом заявил один из организаторов акции Андрей Пивоваров, передает "Лента.ру", ссылаясь на "Интерфакс".

Как стало известно, мероприятие состоится на Марсовом поле по предложению властей. Заявленная численность участников на митинге составляет три тысячи человек. Совместными организаторами акции выступают движения "Гражданская ответственность", членом которого является Пивоваров, и "Весна".

Отметим, ранее представители оппозиционных организаций предлагали в качестве места проведения площадь перед зданием театра "Балтийский дом" в Александровском парке города.

24 апреля стало известно о том, что мэрия Москвы также согласовала митинги оппозиции в годовщину событий на Болотной площади. 5 мая в столице пройдет шествие по улицам Якиманка и Полянка до Болотной площади. 6 мая в 18 часов на Болотной площади состоится двухчасовой митинг с заявленным количеством участников — 30 тысяч человек.

Как сообщалось, митинги оппозиционных сил приурочены к годовщине событий на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве. Тогда разрешенное властями шествие и последующий митинг вылились в давку и столкновения с полицией. В отношении более чем 20 участников столкновений впоследствии было возбуждено уголовное дело. Им вменяется применение насилие против полицейских и участие в массовых беспорядках.

Двое фигурантов так называемого "болотного дела" уже были осуждены. В ноябре 2012 года Максим Лузянин, признавший свою вину, получил 4,5 года колонии. 25 апреля 2013 года Мосгорсуд приговорил к 2,5 годам лишения свободы Константина Лебедева, который в ходе следствия сознался в организации массовых беспорядков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!