Главная Новости Мир Половина россиян требует лечения для геев - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Половина россиян требует лечения для геев - опрос

Более половины россиян считают необходимым принудительно лечить геев и лесбиянок, а три четверти граждан считают необходимым запретить любые публичные проявления гомосексуализма

17 мая 2013, 11:48
Поделитесь публикацией:
Половина россиян требует лечения для геев - опрос

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на результаты опроса, проведенного "Левада-Центром".

Согласно результатам опроса, к геям и лесбиянкам россияне относятся хуже, чем к представителям других национальностей, вероисповедания и социальных слоев. Более половины опрошенных (51 процент) высказались за законодательное преследование и принудительное лечение представителей нетрадиционной ориентации, и только восемь процентов считают, что таким людям надо помогать комфортно чувствовать себя в обществе. Еще 31% респондентов предложил просто оставить геев и лесбиянок в покое.

По данным "Левада-Центра", 43% граждан страны считают геев и лесбиянок морально распущенными людьми, а еще 35% россиян относятся к ним как к психически неполноценным. Почти половина (47%) опрошенных выступают за ограничение представителей нетрадиционной ориентации в правах, а 44% считают, что государство не обязано защищать геев и лесбиянок от агрессии со стороны окружающих.

При этом за прошедший год на 7% сократилось число людей, выступающих за равенство прав представителей сексуальных меньшинств с людьми традиционной ориентации. За это высказались 39% респондентов против 46% в 2012 году. Социологи отмечают, что введение запрета на дискриминацию сексуальных меньшинств поддержали 37% опрошенных, и столько же людей высказались против принятия подобных мер. Еще 26% затруднились ответить на этот вопрос.

Отметим, по данным опроса, проведенного Европейским агентством по правам человека, более четверти европейских гомосексуалистов за последние пять лет как минимум один раз становились жертвами нападений и угроз. Еще 19% респондентов пожаловались на дискриминацию на рабочем месте, а две трети участвовавших в опросе школьников и студентов заявили, что вынуждены скрывать свою ориентацию в учебном заведении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!