Главная Новости Мир В Минске оппозиционера оштрафовали на 3 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске оппозиционера оштрафовали на 3 млн

Судья Первомайского суда Минска рассмотрел административное дело беларуского оппозиционера Василия Парфенкова и наказал его штрафом в размере трех миллионов беларуских рублей

18 мая 2013, 01:02
Поделитесь публикацией:
В Минске оппозиционера оштрафовали на 3 млн

Как передает правозащитный центр "Вясна", активист признан виновным по ч.2 статьи 24.12 КоАП.

По словам бывшего политзаключенного, его доставляют в суд Первомайского района Минска. Сегодня в РОВД Первомайского района на него составили административный протокол за повторное нарушение правил превентивного надзора.

Как рассказал Парфенков правозащитникам, 16 мая его вызвали к инспектору Перкову Алексею Евгеньевичу, который осуществляет контроль за бывшим политзаключенным. Когда активист в 11 часов явился в отделение милиции, инспектор сообщил, что на его счету появилось очередное нарушение. В результате на Василия Парфенкова был составлен протокол по ч. 2 статьи 24.12 "Несоблюдение требований превентивного надзора" КоАП. Часть 2 этой статьи — "то же действие, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение" — влечет наложение штрафа в размере от восьми до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Напомним, что Василий Парфенков, участник "Площади-2010", 9 февраля текущего года был освобожден из арестного дома при Барановичском СИЗО № 6, где он отбывал 6-месячный арест за невыполнение условий превентивного надзора, установленного судом Первомайского района Минска. 4 апреля судья этого же суда Юрий Горбатовский вновь наказал активиста по ч.1 ст. 24.12 КоАП — штраф в размере восьми базовых величин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!