Главная Новости Мир Убийцы военного в Лондоне сами попросили вызвать полицию (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийцы военного в Лондоне сами попросили вызвать полицию (ВИДЕО)

Убийцы военнослужащего в Лондоне сами просили собравшихся вызвать полицию, заявили очевидцы случившегося

23 мая 2013, 12:45
Поделитесь публикацией:
Убийцы военного в Лондоне сами попросили вызвать полицию (ВИДЕО)

По их словам, до приезда правоохранителей террористы ходили вокруг изрубленного тела, размахивали окровавленным оружием и кричали, передает "NEWSru.com".

В какой-то момент в происходящее вмешалась женщина, которая попыталась оказать первую помощь лежавшему на асфальте человеку, пишет издание.

"Я посмотрела на них, на окровавленные ножи в их руках — еще там был топорик, который мясники используют для рубки костей, — и подумала: "Окей, я не знаю, что здесь происходит, но уж лучше пусть они все внимание переведут на меня. Вокруг же было много людей, и время такое — дети как раз возвращаются из школ. Так что я решила, что надо отвлечь их на себя, пока они не наметили новую жертву", — цитирует ее слова The Telegraph.

Женщина подошла к одному из убийц — который выступает в видеообращении, и начала его расспрашивать о причинах такого поступка. Он сказал: "Убил, потому что он (погибший — ред.) убивал мусульман, а мне надоело, что людей в Афганистане убивают. Нечего им (британцам — ред.) там делать".

"Он был не пьян, не под наркотиками. Он полностью контролировал себя и прекрасно понимал, что он творит. Я в тот момент сказала: "Вы тут одни, и все против вас. Что делать-то будете?" А он ответил: "Я останусь и буду драться", — рассказала изданию Лойа-Кеннет.

Напомним, в юго-восточном районе Лондона Вулвич между полицейскими и предполагаемыми преступниками произошла перестрелка, в результате которой был убит один человек. Происшествие было сочтено "политически мотивированной атакой исламистов", а премьер Британии Дэвид Кэмерон заявил, что есть доказательства, что инцидент был терактом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!