Главная Новости Мир Телохранитель бен Ладена выложил четвертую версию смерти шефа
commentss НОВОСТИ Все новости

Телохранитель бен Ладена выложил четвертую версию смерти шефа

Личный телохранитель главаря «Аль-Каеды» Усамы бен Ладена поведал «правду» о гибели его бывшего шефа

29 мая 2013, 10:39
Поделитесь публикацией:
Телохранитель бен Ладена выложил четвертую версию смерти шефа

Как передает "NEWSru.com", пойти на это, по словам исламиста Абдулы Фаттаха, его вынудило распространение якобы лживых версий об уничтожении главаря "Аль-Каеды" американским спецназом.

По его словам, бен Ладен совершил самоубийство, приведя в действие пояс шахида, с которым не расставался последние 10 лет.

При этом он признался, что в момент американской спецоперации в доме бен Ладена под Абботтабадом его не было. Но истину о событиях раннего утра 2 мая ему якобы рассказал один из очевидцев-родственников террориста.

"Президент США Барак Обама солгал, заявив, что тело бен Ладена было захоронено в море. Его тело было разорвано на клочки, — заявил Фаттах. — Американцы хотели взять его живым, но просчитались. Он взорвал себя, чтобы не быть схваченным. К тому он пытался обезопасить многочисленных спонсоров "Аль-Каеды" из Персидского залива, не выдать их. Перед Каабой (мусульманская святыня, монумент в виде куба, расположенный в о внутреннем дворе Заповедной Мечети в Мекке — ред.) он когда-то поклялся, что унесет все секреты в могилу".

Последние минуты жизни своего бывшего шефа Фаттах описывает как исключительно героические: "Он вместе с товарищами сражался против американцев. Стрелял по их вертолетам, когда они подлетали. Но когда он сам был ранен — в бедро — тогда уже он привел в действие бомбу".

Отметим, эта версия о гибели бен Ладена является уже четвертой, публично высказанной — если не считать конспирологических пересуд о том, что террорист якобы ранее скончался от болезни или был убит кем-то из "своих", а потом некие тайные, но истинные террористические лидеры сговорились с властями США, чтобы представить происшедшее в обоюдовыгодном свете.

Официальная версия властей США гласит: бен Ладен был ликвидирован "морскими котиками" в ходе спецоперации, затем, дабы уважить религиозные убеждения террориста, убившего почти три тысячи человек в башнях-близнецах, его поспешили похоронить до захода солнца — отправили топить в Аравийском море. Отметим, мусульманская традиция предписывает хоронить усопших в земле в положении сидя.

Как сообщалось, ранее Апелляционный суд США поддержал ЦРУ и президента Барака Обаму, закрепив за ними право не публиковать засекреченные посмертные фотографии террориста номер один Усамы бен Ладена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!